ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
На конференции обсудили вопросы развития системы муниципалитетов, дружественных к детям и молодежи
04.08.2018 / Газета: Одесский вестник / № 31 / Тираж: 5481

Конференция в Одессе «Развитие системы муниципалитетов, дружественных к детям и молодежи» прошла под эгидой представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, Министерства социальной политики Украины, Министерства инфраструктуры Украины, международных фондов и общественных организаций. В панельных дискуссиях приняли участие представители более 20 территориальных громад из разных регионов Украины.

Одесса — первый украинский город-миллионник, который подписал с представительством ЮНИСЕФ в Украине Меморандум о намерениях и взаимодействии в рамках глобальной инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи».Программа предусматривает работу в таких направлениях, как: реализация прав детей и молодежи на здравоохранение, образование, социальную защиту, безопасность и детство.

В частности, речь идет о дальнейшем строительстве и реконструкции детских садов, внедрении семейных форм воспитания, предоставлении качественной медицинской помощи детям и молодежи, приобретении оборудования для центров внешкольного образования, расширении и модернизации объектов спортивной инфраструктуры и т.д. Кроме того, в Одессе среди приоритетных направлений определены: внедрение Программы инклюзивного образования, поддержка мероприятий, способствующих творческому развитию юных одесситов, в том числе детей и молодежи с инвалидностью. Участники конференции также ознакомились с работой Центра интегрированных услуг.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту