ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Над уровнем моря»
14.08.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 89(10644) / Тираж: 10407

Выставку под таким названием Арт-пространство «Усадьба» (Лидерсовский бульвар, 13) проводит до 30 августа. На выставке представлены картины преподавателей и учеников художественной студии Игоря и Сергея Божко «Штрих» — одной из первых частных арт-студий в Одессе.

Экспозиция выставки — итог нескольких пленэров, проведенных участниками студии «Штрих» в невероятной красоты карпатских горах, в Ворохте, и живописных местах Одесской области (Коблево, Грибовка, Санжейка).

— Картины выполнены в разных жанрах, но объединяет их одно — это впечатления от природы нашей живописной страны, — комментирует экспозицию организатор выставки Дмитрий Остапенко.

Участниками выставки стали Татьяна Тушевская, Юлия Кузевич, Сергей Божко, Анна Шистака, Игорь Божко, Анна Мелентьева-Тобак, Марианна Вакуленко, Анна Кириленко. Студия «Штрих» была открыта в 2008 году, и за десять лет работы многие студийцы стали успешными дизайнерами, иллюстраторами и художниками, которые участвуют в областных, всеукраинских и международных выставках в Украине и за ее пределами.

Автор: Галина Марьина


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту