ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
На пункте пропуска «Рени» – пробки!
15.08.2018 / Газета: Одесские известия / № 62(5086) / Тираж: 18937

С завершением ремонта трассы Одесса – Рени существенно увеличился поток большегрузного транспорта, следующего по дороге М-15 к международному автомобильному пункту пропуска «Рени». Кроме этого, с пятницы по воскресенье на курорты Бограрии через южные «ворота» Украины идут многочисленные автобусы с туристами.

Пункт пропуска «Рени» по выходным дням не справляется с таким потоком грузового и пассажирского транспорта, в результате чего на территории Украины образуются огромные очереди.

Так, в прошедшее воскресенье во второй половине дня на дороге под солнцепеком стояли 45 фур.

– Я иду на Стамбул пустой, — рассказал водитель, который стоял перед шлагбаумом пятым. – Впервые решил проехать к месту назначения по трассе Одесса-Рени, поскольку ее отремонтировали, но уже не рад – застрял на пункте пропуска. Стою здесь в очереди с шести утра, то есть десятый час! Я уже опаздываю по срокам к пункту назначения, а это грозит мне штрафными санкциями.

– Я постоянно работаю на маршруте Измаил – Румыния, и заметил, что очереди образуются в основном в выходные дни, когда идут автобусы с туристами, – добавил следующий в очереди водитель.

Дальнобойщики возмущены тем, что на пункте пропуска явно недостаточно персонала для оперативного проведения процедур таможенного контроля. Водители рассказывают, что туристы оформляются по 4-5 часов, изнывая от жары и очередей. Особенно тяжко приходится родителям с детьми.

Автор: Антоніна Фоміна


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту