ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одесский политех разменял первую сотню
20.09.2018 / Газета: Вечерняя Одесса / № 104=105(10659-10660) / Тираж: 10407

В минувший вторник в Одесском национальном политехническом университете (ОНПУ) прошли торжества, посвященные 100-летию вуза. Юбиляров — ректора Геннадия Оборского, профессорско-преподавательский состав, студентов — поздравляли Верховная Рада и Кабинет Министров, областные и городские власти, руководители ведущих вузов Одессы и Украины, представители отечественных и иностранных компаний, являющихся партнерами Одесского политеха.

Приятно, что слово для поздравления было предоставлено и «Вечерней Одессе». Впрочем, ничего удивительного. С выхода первого номера газеты между «Вечеркой» и тогда еще политехническим институтом установились крепкие дружественные и деловые связи, которые с годами только крепли и наполнялись новым смыслом. Примечательно, что в книге «Одесский политехнический. Фотолетопись столетия», которая была издана на днях, нашлось место для большого числа публикаций «Вечерней Одессы».

Интересно, что именно ОНПУ стал первопроходцем нашего нового медиапроекта, благодаря которому читатели газеты сумели много узнать о жизни прославленного вуза, а политехники влились в число подписчиков «Вечерки». Ректор университета Г. Оборский с удовольствием принял предложение продолжить наше сотрудничество на... следующие сто лет!

Автор: Олег Суслов


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту