ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
БЕГОМ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА
02.11.2018 / Газета: Порто-франко / № 39(1432) / Тираж: 22000

В детской поликлинике № 6 состоялись спортивные празники, призванные привлечь внимание общественности к вопросам профилактики полиомиелита.

Для юных участников были проведены забеги под девизом «World Without Polio». Победители забегов награждены медалями, а все участники спортивных состязаний получили грамоты и подарки. Также для детей была организована развлекательная программа, где они делали зарядку, танцевали, играли и отвечали на загадки о здоровье.

Мероприятия организованы при поддержке Департамента здравоохранения Одесского городского совета, международной организации Rotary International и общественной организации «Родители за вакцинацию».

«Полиомиелит — опасное инфекционное заболевание, которое вызывает поражение центральной нервной системы, параличи и может привести к тяжелым последствиям. Специфического противовирусного лечения не существует. Единственный эффективный способ защиты от полиомиелита — это вакцинация. Сегодня мы очень близко к полной победе над полиомиелитом — как ранее была ликвидирована натуральная оспа. Чтобы Украина и вся Европа были свободны от полиомиелита, необходимо, чтобы не менее 95% населения были привиты, — отметила начальник отдела охраны материнства и детства городского департамента здравоохранения Анна Лунева.

Отметим, что в детских поликлиниках Одессы имеется достаточное количество вакцин производства Франции и Бельгии для профилактики полиомиелита. Вакцины получены по линии централизованных закупок Министерства здравоохранения Украины, являются качественными, безопасными и эффективными, имеют преквалификацию Всемирной организации здравоохранения. На флаконах с вакциной есть термоиндикатор, чтобы родители перед прививкой могли убедиться в соблюдении температурного режима при хранении вакцины. Шести доз вакцины достаточно, чтобы сформировать иммунитет к полиомиелиту до конца жизни.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту