ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одесса будет бороться за звание «Молодежная столица Украины»
03.11.2018 / Газета: Одесский вестник / № 44 / Тираж: 5481

Одесса готовится подать заявку на участиев Национальном конкурсе «Молодежная столица Украины».

В Большом зале мэрии прошла презентация конкурса и материалов, представляющих Одессу как город, в котором реализуются лучшие европейские и мировые практики — участие молодежи в политической, социально-экономической и культурной сферах.

Мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что Одесса — город активной и инициативной молодежи — абсолютно заслуживает звание «Молодежная столица Украины» и будет за него бороться.

— Одним из главных приоритетов работы городской власти является воспитание здоровой, физически развитой, эрудированной молодежи. В своей работе мы руководствуемся мнением самих молодых людей, даем им возможность участвовать в принятии управленческих решений, социально-экономической жизни города. Мы открываем новые стадионы, строим школы, благоустраиваем парки, создаем новые рабочие места. Мы вместе формируем среду, где нет места асоциальным явлениям, среду, в которой хочется жить, учиться и работать, — отметил Геннадий Труханов.

В 2017 году Украина присоединилась к европейскому проекту «Молодежная столица Европы», реализуемому с 2009 года, и основала ежегодный Всеукраинский конкурс «Молодежная столица Украины». Инициаторы конкурса — Министерство молодежи и спорта Украины, Украинский институт международной политики, Национальный молодежный совет Украины. Партнер — Ассоциация городов Украины. Согласно условиям конкурсная комиссия определяет лучший город для проживания и развития молодежи среди городов, подавших заявку на конкурс

. Победители конкурса «Молодежная столица Украины» получат возможность провести Всеукраинский форум молодежи, наладить сотрудничество с городами, которые были молодежными столицами Европы, получить дополнительные привлеченные средства для работы в этом направлении.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту