ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Презентовали туристический потенциал Одессы
10.11.2018 / Газета: Одесский вестник / № 45 / Тираж: 5481

В рамках открытия нового авиарейса «Одесса-Бухарест» в городе проходил пресс-тур для журналистов и туроператоров Румынии.

Директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова подчеркнула, что благодаря политике городских властей в Одессе реализуется большое количество проектов по развитию города и созданию условий для туристов. Так, в рамках Городской стратегической программы 5Т осуществляется модернизация транспорта, расширяется инфраструктура, создаются парки, новые зоны отдыха.

Гостям была представлена презентация туристического потенциала Одессы, в частности представителям Румынии рассказали о разработанных IТ-проектах: электронных боксах на улицах, где туристы смогут получить информацию об Одессе, о табличках с QR-кодами на достопримечательностях, виртуальном туре по центру города, а также видеоролике, посвященном встрече трехмиллионного туриста.

- Авиасообщение между Одессой и Бухарестом откроет новые возможности для более тесного сотрудничества. Мы рады принимать официальные делегации и туристов, которые смогут увидеть достопримечательности Румынии и Украины. Румыния сегодня является воротами в ЕС, которыми могут воспользоваться украинские граждане. В то же время туристические возможности Румынии с каждым годом возрастают благодаря модернизации и строительству дорог, отелей, рекреационных баз отдыха. Развивается и потенциал Украины, в которой Одесса является одной из жемчужин, привлекающих туристов, — отметил Генеральный консул Румынии в Одессе Емил Рапча.

Коммерческий директор авиакомпании «Таром» Родика Казанчук выразила заинтересованность в продолжении сотрудничества с одесскими туроператорами, которые будут способствовать организации туров в Румынию.

Румынские журналисты интересовались продвижением Одессы на международном туристическом рынке, участием в выставках, семинарах, реконструкцией памятников архитектуры, условиями посещения Украины румынскими гражданами.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту