ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Плановые бюджетные показатели выполнены
10.11.2018 / Газета: Одесский вестник / № 45 / Тираж: 5481

По итогам десяти месяцев 2018 годав бюджет города Одессы поступило пять миллиардов пятьсот тридцать три миллиона гривень. Об этом проинформировала заместитель городского головы — директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

Как отметила Светлана Николаевна, общий фонд поступлений средств без учета межбюджетных трансфертов пополнился пятью миллиардами тремястами двенадцатью миллионами гривень. Плановые показатели выполнены, а в сравнении с аналогичным периодом (январь -октябрь) 2017 года поступления возросли на 858 миллионов гривень (19%).

В полном объеме за период с января по октябрь 2018 года профинансированы все расходы на общую сумму пять миллиардов триста восемьдесят пять миллионов гривень, что составляет 79% от годового плана. Что же касается бюджета развития, то реализация по разным направлениям за десять месяцев составила два миллиарда сто семьдесят три миллиона гривень (76% от годового плана).

Депутатский фонд Одесского городского совета на 2018 год спланирован в объеме 64 миллиона гривень. По состоянию на первое октября 2018 г. по заявкам депутатов распорядителями бюджетных средств профинансировано 44 миллиона гривень (69% от годового плана).

По льготам и субсидиям ситуация такова: общий объем плановых назначений — 533 миллиона гривень; по состоянию на второе ноября 2018 г. профинансировано 497 миллионов гривень, 78 миллионов гривень — кредиторская задолженность.

- С октября началась монетизация — выплата потребителям неиспользованных (сэкономленных) сумм субсидий, — отметила Светлана Бедрега. — По состоянию на пятое ноября 2018 г. уже выплачен один миллион пятьсот тысяч гривень. Эти возвратные денежные средства получили 2599 потребителей ресурсов, в том числе 21 лицо — за экономию электроэнергии (в среднем по 128 гривень), 2500 граждан — за экономию газа (в среднем по 589 гривень).

Главный финансист города также проинформировала о ходе реализации проектов-победителей общественного бюджета 2018 года с учетом изменений, внесенных на последней сессии Одесского городского совета. Она напомнила о том, что таковых первоначально было 22 проекта на общую сумму 100 миллионов гривень. На последней сессии городского совета были внесены определенные изменения и уменьшены бюджетные назначения по пяти проектам и отменены — по двум проектам. Таким образом, в бюджете после этих коррективов осталось 20 проектов на общую сумму 69 миллионов гривень. По состоянию на первое ноября с.г. общее финансирование проектов-победителей общественного бюджета составило 36 миллионов гривень. В полном объеме реализовано пять проектов, большинство остальных — в завершающей фазе реализации (планируется их выполнить до конца текущего года). Часть проектов будет рассматривать бюджетная комиссия, возможна их пролонгация на 2019 год.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту