ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
НА НОВЫЙ ГОД ОБЕЩАЮТ СДЕЛАТЬ КРАСИВО
14.12.2018 / Газета: Порто-франко / № 45(1438) / Тираж: 22000

В преддверии праздников в мастерских коммунального предприятия «Одесгорсвет» обновляют старые и создают новые персонажи для сказочного городка, который традиционно появляется в новогодние дни на Думской площади.

В этом году сотрудники предприятия планируют пополнить городок животных символом наступающего 2019 года — забавными свинками.

Фигуры трех сказочных поросят уже создаются мастерами предприятия. Также планируется, что новыми красками заиграет светодиодный фонтан, а главная городская елка удивит одесситов и гостей города динамичной подсветкой и интересным оформлением.

На Дерибасовской устанавливают 80-метровую елку, которая будет состоять из 300 живых сосен, украсят светодиодными гирляндами, снежинками и шарами часть улиц Пушкинской и Дерибасовской.

В праздничные огни оденутся здание горсовета, аллея вдоль Приморского бульвара и Городской сад. Светящимися перетяжками украсят Екатерининскую площадь и Екатерининскую улицу до переулка Чайковского.

Сейчас ведутся работы по установке разноцветной иллюминации по Дерибасовской; деревья украшают светодиодной лентой, устанавливают объемные новогодние украшения.

Завершить все работы планируется до 19 декабря ко Дню святого Николая.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту