ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
КАБИНЕТ, В КОТОРОМ НЕ СТРАШЕН ДАЖЕ ДОПРОС
14.12.2018 / Газета: Порто-франко / № 45(1438) / Тираж: 22000

В рамках глобальной инициативы «Громада, дружественная к детям и молодежи» в Одессе открыт кабинет дружественного опроса детей, пострадавших от жестокого обращения и насилия. Кабинет находится в помещениях детской поликлиники № 3 по ул. Еврейской.

Проект создания такого кабинета реализуется с учетом опыта европейских стран. Он направлен на создание максимально комфортной обстановки при проведении опроса (допроса) и защиту интересов детей. В работе кабинета будут участвовать психологи, сотрудники правоохранительных органов, представители Городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Показания ребенка фиксируются и в дальнейшем являются доказательной базой, что исключает необходимость повторных опросов.

За средства местного бюджета в помещениях кабинета проведен капитальный ремонт и закуплена мебель. Комната оснащена по современным требованиям с учетом опыта Франции и Скандинавии.

«Украина достигла значительных результатов в противодействии гендерному насилию и насилию над детьми. Сегодня городское руководство Одессы демонстрирует лидерские позиции по имплементации передовых социальных стандартов в реагировании на такие важные проблемы, как противодействие насилию», — подчеркнула на открытии заместитель министра соцполитики Украины Наталия Федорович.

А заместитель городского головы Светлана Бедрега отметила, что открытие кабинета — это результат командной работы органов исполнительной власти.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту