ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Школам Одессы рекомендовали продлить каникулы
11.01.2019 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Одесские медики посоветовали продлить каникулы до 21 января

Департамент здравоохранения Одесского горсовета порекомендовал продлить школьные каникулы, чтобы избежать распространения вирусов кори, гриппа и ОРВИ. Эту рекомендацию поддержали в департаменте образования и науки.

Руководителям учебных заведений посоветовали продлить зимние каникулы до 18 января 2019 года включительно, чтобы школьники приступили к занятиям с понедельника, 21 января.

«Департамент образования обращается ко всем руководителям учебных учреждений с рекомендацией – приказом по школе продлить зимние каникулы и дать возможность за следующую неделю пройти необходимые профилактические прививки тем семьям, которые приняли такое решение. И уже через неделю наши дети выйдут на занятия», – сообщила директор департамента образования Елена Буйневич.

Подробную информацию одесситы могут получить непосредственно в школе, которая примет окончательное решение. При этом детские сады будут работать в обычном режиме.

Напомним, ранее в школах Чернигова на неделю продлили зимние каникулы, чтобы избежать введения карантина. По данным Областного лабораторного центра Минздрава, в Чернигове за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 1989 человек, из них детей – 1343, в то же время эпидемический порог в регионе не был превышен.

А перед этим стало известно, что в столице наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19,7%. Так, взрослых заболело 5248 человек (снижение на 8,6%), детей – 7541 (снижение на 26%).

Автор: Юлия Те


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту