ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В Затоку — на вертолете
05.02.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 14(10714) / Тираж: 10407

Как сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, между ОГА и ООО «Международная транспортная сервисная группа ТВС» подписан меморандум о сотрудничестве для реализации инвестиционного проекта «Воздушный экспресс».

Проект предусматривает создание скоростных пассажирских перевозок между областными центрами и курортами Затока (Каролино-Бугаз), Буковель и Трускавец.

Как рассказала заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова, на первом этапе реализации проекта планируют построить и оборудовать в Украине девять вертолетных площадок с искусственным или грунтовым покрытием для осуществления регулярных вертолетных перевозок между областными центрами и популярными украинскими курортами.

Перевозить пассажиров будут тяжелые вертолеты Boeing Vertol 107-II и Boeing 234 Chinook на 26 и 44 пассажирских места. Они оборудованы всем необходимым: туалетной комнатой, буфетом, отделением для багажа, полочками для ручной клади. Предполагается, что из Киева в Затоку пассажиры долетят за два часа, из Винницы — за 1 час 25 минут, из Черкасс — за полтора часа.

В соответствии с меморандумом, к реализации проекта должны присоединиться «Международная транспортная сервисная группа» совместно с Американской корпорацией «Trans World Service» и корпорацией «EXIM».

Реализация проекта «Воздушный экспресс», отметила Светлана Шаталова, — это инвестиции в инфраструктуру области и дополнительные рабочие места, что приведет к развитию туризма в регионе.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту