ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«ПАРАД ЗВЕЗД» НА ЮБИЛЕЕ ЕЛЕНЫ ПАЛАШЕК
07.02.2019 / Газета: Порто-франко / № 4(1444) / Тираж: 22000

Руслана Писанка, Ольга Сумская, Виталий Борисюк, Мила Нитич, Георгий Делиев, Борис Барский, Олег Филимонов, Николай Свидюк и многие другие известные и популярные исполнители соберутся 22 февраля в Украинском театре, чтобы принять участие в бенефисе Елены Палашек.

Представлять юбиляршу вроде бы несложно, но вместе с тем и непросто. Ибо простое перечисление всех ипостасей Елены Палашек займет едва ли не половину этой страницы.

Потому выберем только основное: поэтесса, композитор, продюсер, меценат, бизнес-леди, политик, член правления ОО «Женщина третьего тысячелетия» и Ассоциации женщин Украины «ДИЯ»... Елена Палашек автор книг «Испытание тишиной», «Крючок», «За жизнь», «Манный мишка», «Танец с тенью», «Бабочки на счастье». Самая известная из них — «Танец с тенью». Эта книга переведена на английский язык, ее цитировали в конгрессе США, на ее основе композитор Людмила Самодаева сочинила одноимённую оперу, которая стала лауреатом одного из крупнейший международных фестивалей современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». У нее вышли два диска: «Прогноз погоды» и «С Утесовым на троих».

Среди наград Елены Палашек — лауреатские звания международного конкурса патриотической песни в Потсдаме, поэтического конкурса «Алия, салют Демоне» в Иерусалиме, дипломы конкурсов «Золотые купола» и фестиваля «Дни Одессы в Нью-Йорке». Юбилярша — победитель конкурса «Твои имена, Одесса», обладатель премий «Женщина третьего тысячелетия» и «Народное признание».

Потому неудивительно, что участвовать в юбилейном бенефисе согласились многие отечественные знаменитости, которые будут исполнять ее песни. А еще песни Елены Палашек в исполнении Милы Нитич будет танцевать Елена Чинка — многократная чемпионка мира по бальным танцам на коляске, а также Антон Нестеренко и Дарья Марющенко — победители многих международных турниров по бальным танцам.

Между тем о себе Елена Палашек говорит сдержанно: «Я сама себе и продюсер, и артист, но никак не «звезда». Я скромная служительница Музы. Не могу определить, что мне приятней — писать стихи или песни. Муза моя разносторонняя. Просто приятно, когда стихи переводят на английский и ставят на поэму оперу, когда песни исполняют настоящие звезды, когда есть возможность самой подарить свои песни и душу зрителям».

Трехчасовой бенефис популярной одесситки в Украинском театре доставит удовольствие поклонникам самых разных жанров — от шансона до классики.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту