ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
14 февраля в Одессе: «Бумбокс», рекорд с шампанским и интересная наука
12.02.2019 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Витрины магазинов пестрят красными сердечками, а одесские моржи уже даже совершили заплыв, приуроченный к празднику

На сцене филармонии. Для влюбленных и не только споет известная украинская группа «Бумбокс».

Одесса активно готовится отмечать День святого Валентина. Витрины магазинов пестрят красными сердечками, а одесские моржи уже даже совершили заплыв, приуроченный к празднику. «Сегодня» узнала, как отпраздновать День влюбленных.

ПЕСНИ О ЛЮБВИ. По случаю праздника в городе выступят сразу несколько звездных гостей. Симфонический оркестр Hardy Orchestra устроит концерт в Театре оперы и балета с программой I Love Rock’n’Roll, в которую вошли романтические и драйвовые хиты таких рок-легенд, как Kiss, the Rolling Stones, Scorpions, Bon Jovi, Queen, Metallica. Концерт начнется в 19:00, а цена на билеты стартует от 180 грн.

Тем временем в филармонии будет зажигать группа «Бумбокс». Поклонники коллектива смогут насладиться живым исполнением песен «Вахтерам» или «Полина», которые объединили множество пар. Такое удовольствие обойдется в 300—2300 грн. Начало также в 19:00.

Уже в 19:30 в Кирхе начнется вечер аргентинского танго. Музыкальный проект Trinidad Arfo представит собственные аранжировки классических ме­­ло­­дий танго в сопровождении яр­­ких проекций от цифрового VJ-художника под псевдонимом SKH.

А вот любителей клубных вечеринок ждут в 22:00 на ул. Гоголя, 12, где будет выступать группа «НеАнгелы». Романтичное шоу объединили с открытием нового сезона, так что закончится вечеринка за полночь. За входной билет попросят 500 грн.

РОМАНТИКА В БИБЛИОТЕКЕ. В этом году организовать праздничное мероприятие решили и в Одесской национальной научной библиотеке, что на ул. Пастера, 13. Правда, приурочат не только ко Дню влюбленных, но и к Международному дню дарения книг.

«Библионочь разрушит стереотипные представления о библиотеках», — обещают организаторы.

В программе — выступления музыкантов, которые среди прочего исполнят и серенады, книжная ярмарка, просмотр романтической комедии, мастер-классы, конкурсы и селфи-квест для влюбленных. Мероприятие начнется в 19:00. Вход по системе free donation: каждый платит столько, сколько посчитает нужным, а вырученные деньги пойдут на соцпроект библиотеки.

Праздник для всех возрастов устроит и Музей интересной науки. Здесь проведут мастер-классы по созданию валентинок и имбирных пряников, танцевальные соревнования, турнир по «гляделкам» и раскроют подлинный рецепт приворотного зелья.

«Специально ко Дню всех влюбленных музей подготовил новое захватывающее электрическое шоу с элементами хореографии!» — заманивают посетителей организаторы.

Мероприятие продлится с 17:00 до 21:00, а входной билет обойдется в 160 грн.

РЕКОРД. Как и годом ранее, на пляже «Ланжерон» установят новый рекорд с шампанским. В 2018-м там фиксировали достижение по самому массовому открыванию бутылок с игристым, теперь же посостязаются в ловкости откупоривания: победит тот, чья пробка отлетит дальше. Инструктаж начнется в 13:00 на площади фонтанов, а стрелять будут с 14:00.

«Претенденты на рекорд будут стрелять по очереди согласно правилам, установленным организатором, и под наблюдением официальных представителей Книги рекордов Украины», — поясняют организаторы.

Желающих попытать свои силы просят регистрироваться онлайн на странице мероприятия в соцсети, а тем, кто придет без снарядов, обещают выдать по бутылке игристого. Участвовать могут только совершеннолетние. Победителя ждет приз.

ТЕАТРАЛАМ. Поддерживают праздничный тренд и одесские театры. В Доме клоунов покажут пьесу «Ромео и Джульетта» — сатирическое переосмысление шекспировской классики от Бориса Барского (19:00, 150—300 грн). А в Украинском театре покажут комедию «Мужчины по графику» (19:00, 240—1380 грн). Билетов осталось немного.

Автор: Полина Мордынская


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту