ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Ничья «Черноморца» в Турции
13.02.2019 / Газета: Одесские известия / № 12(5135) / Тираж: 18937

Одесский «Черноморец» на сборах в Турции провел последний товарищеский матч.

Соперником одесситов стал клуб «Ракув» (Ченстохова, Польша).

Первый тайм матча прошел в очень напряженной борьбе. Футболисты обеих команд ни в чем не хотели уступать друг другу, на поле несколько раз возникали стычки. Впрочем, и об игре соперники не забывали, действовали в хорошем темпе, много атаковали. Самый реальный шанс забить был у Норенкова на 10-й минуте, но он с близкого расстояния не попал в ворота.

На 40-й минуте опасный момент создали поляки. Один из футболистов «Ракува» вошел в нашу штрафную и пробил мимо ближнего угла ворот.

После перерыва игра немного потеряла в скорости. Мячом больше владели поляки, однако создать что-то реально опасное у ворот Литовченко не смогли. Команда Ангела Червенкова атаковал реже, но острее. Четыре раза мог отличиться Танчик, хороший момент организовали Мусолитин и Хамелюк. У «Ракува» на 57-й минуте был близок к успеху Бартл, бивший головой с семи метров. «Моряков» выручила блестящая реакция Литовченко.

В итоге была зафиксирована ничья 0:0.

На этой неделе «Черноморец» вернулся в Одессу и продолжил подготовку к второй половине чемпионата страны. Ближайший поединок одесситы проведут 23 февраля на выезде с ФК «Львов».

Автор: Євген Низов


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту