ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Рыбу уже можно ловить. Но не везде
25.06.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 70(10770) / Тираж: 10407

По информации Одесской рыбоохранной службы, любительское и спортивное рыболовство разрешено на реке Днестр с рукавом Турунчук и пойменных озерах, Кучурганском водохранилище, Шаболатском лимане, придунайских озерах Ялпуг — Кугурлуй, Кагул, Картал, Катлабух, Сафьян, Китай и др., озере Сасык, в Хаджибейском лимане, на участке Сухого лимана в пределах Овидиопольского района.

Нерестовый запрет продлится до 30 июня на реке Южный Буг, в пределах Одесской области, реках Кодыма, Тилигул, Большой и Малый Куяльник, Барабой, других малых реках Одесской области, кроме водных объектов, предоставленных в пользование для целей аквакультуры.

На Днестровском лимане с плавнями запрет продлится до 31 июля.

Одесский рыбоохранный патруль напоминает, что, согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства, ловля рыбы разрешается на водоемах общего пользования — с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на рыбака и спиннингом. Суточная норма вылова на человека составляет 3 кг. На водоемах, где установлена платная рыбалка, можно ловить рыбу с берега или с лодки удочками всех видов с общим количеством крючков не более 10 на рыбака и спиннингом. Суточная норма вылова — 5 кг.

О нарушениях природного законодательства просьба сообщать на «горячую линию» ведомства по телефону (098) 798-47-93.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту