![]() |
|
![]() |
![]() |
Помните эту некогда популярную песню из репертуара узбекского ансамбля «Ялла»? Скоро ее на Одесщине опять запоют — как минимум, жители города Южный.
Дело в том, что на днях южненский мэр Владимир Новацкий и глава Учкудукского района Навоийской области Соли Хамроев подписали меморандум о намерениях сотрудничества. Произошло это во время визита делегации из Узбекистана, сообщает сайт «Трасса Е-95».
Представители городского самоуправления Учкудука рассказали, что в Южный они приехали, чтобы установить дружеские отношения. В частности, делегаты говорили об инвестиционных проектах, развитии экономики и инфраструктуры, о намерениях к сотрудничеству на уровне социальных и культурных отношений.
Отметим, что Учкудук имеет статус районного центра. Как и Южный, он относительно молодой город-спутник крупного промышленного производства. В Учкудуке проживает около 38 тыс. населения, большинство из них занято на металлургическом производстве.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |