ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Фотосалон раздал награды
22.08.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 95-96(10795-10796) / Тираж: 10407

В зале Всеукраинского Центра болгарской культуры (переулок вице-адмирала Жукова, 9) открылась традиционная ежегодная выставка одесских фотохудожников. Шестой Одесский фотосалон «Город у моря» привлек внимание многих участников: на конкурс поступило 607 работ 71 автора из 11 городов Украины, а также Израиля и Ирландии. Компетентное жюри во главе с фотохудожником, председателем правления Одесской областной организации НСФХУ Олегом Куцким отобрало в экспозицию 153 работы 65 авторов.

В секцию «Город» поступило 213 работ 63 авторов, в экспозицию отобрано 53 работы 37 авторов. В секцию «Одесситы» поступила 181 работа 57 авторов, в экспозицию отобрано 53 работы 38 авторов. В секцию «Море» поступило 213 работ 62 авторов, в экспозицию отобрано 47 работ 33 авторов. Награды распределились следующим образом: в секции «Город» золотую медаль получила одесситка, журналистка Анна Коренева за серию черно-белых фотографий «Одесские истории» («Batman», «Дождливый день», «Показательные выступления», «Прогулка»)

Серебряная медаль досталась одесситке Татьяне Гамарник за работу «Каменные джунгли и пески времени». Бронзовая медаль у одессита Александра Синельникова («Шары Ланжерона»).

В секции «Одесситы» золотой медали была удостоена Татьяна Гамарник за работы «Еще раз про любовь» и «Осень жизни». Серебряную медаль получила Наталья Карпенко (Одесса) за серию диптихов «Женщина в городе». Бронзовая медаль досталась Маргарите Суриной (Одесса) за серию черно-белых фотографий «Тени».

В секции «Море» золотую медаль присудили Евгению Самученко (Одесса) за серию фотографий «Берег Черного моря». Серебряную медаль — Моргану О’Нилу (Ирландия) за работу «Старые обломки», бронзовую — Сергею Лесиву (Кропивницкий) за работы «Вход бесплатный» и «Минималистичный пейзаж».

Дипломы департамента культуры и туризма Одесского городского совета были вручены самым юным участникам Салона, одесситам Злате Козак («Путь к Богу») и Вадиму Фёдорову («Пойдем гулять»). И лауреаты, и дипломанты в своих фотоработах предстали, прежде всего, поэтами, посетители выставки получат немало удовольствия от просмотра «остановленных мгновений». Посетить «Город у моря» можно в течение месяца.

Автор: Галина Марьина


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту