ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Дипломаты помогают одесситам
10.12.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 140(10840) / Тираж: 10407

Седьмого декабря состоялась традиционная Рождественская дипломатическая ярмарка — уже девятая по счету. На этот раз дипломатов и многочисленных посетителей принимал Морской вокзал Одессы. Организаторами выступили Одесская облгосадминистрация и Одесский горсовет. Соорганизатор — БФ «Корпорация монстров».

Поскольку в эти дни Одесса скорбела по погибшим на пожаре, ярмарка началась с минуты молчания. Затем перед собравшимися выступили дуайен дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, Генеральный консул Румынии Эмил Рапча, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый, председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко и одесский городской голова Геннадий Труханов.

По традиции, руководители властных структур и дипломатических миссий сделали свои личные благотворительные взносы. Участие в ярмарке приняли представители Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдовы, Китайской Народной Республики, Польши, Румынии, Турции, Австрии, Латвии, Германии, Кипра, Казахстана, Франции, Израиля, Литвы, Сирии, Словакии, Словении, Южной Африки, Республики Южная Корея, Норвегии, Республики Перу, а также Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

Юная посетительница ярмаркиЮная посетительница ярмарки

Одесситы и гости города получили удовольствие от выступлений фольклорных коллективов и блюд национальных кухонь разных стран, а также приобрели сувениры и новогодние украшения, таким образом делая свой вклад в сбор денег на благотворительные цели.

Собранные средства, как и в предыдущие годы, будут переданы на приобретение медицинского оборудования. Планируется для КУ «Одесская областная детская клиническая больница» закупить «Систему обогрева пациента на гелевой пластине» (этот прибор важен для поддержания оптимального температурного режима пациента во время длительных оперативных вмешательств, особенно новорожденных и детей, находящихся в тяжелом состоянии), а для родильного дома № 1 — аппарат искусственной вентиляции легких «BLIZAR».

Автор: Олег Владимирский


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту