ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В Одессе устроили Юморину на удаленке
01.04.2020 / Газета: Комсомольская правда / № s / Тираж: 9000

В соцсетях можно посмотреть программу из выступлений комиков и архивных материалов Дня смеха.

Карантин в Украине, введенный из-за эпидемии коронавируса, сделал невозможным в 2020 году проведение знаменитого парада на Дерибасовской и других мероприятий одесской Юморины. Да и любых массовых мероприятий, как все мы знаем.

Однако традиции нужно чтить. Да и одесситы не были бы одесситами, если бы не выкрутились. И поэтому Юморина перекочевала в соцсети. С 9 часов утра 1 апреля и до победного конца (а это где-то 22:00) на официальной странице городского департамента культуры (!) будут показывать «Юморину Онлайн».

Программа велика и разнообразна. Можно было бы сказать — на любой вкус, но не будем забывать, что вкусы у одесситов очень разные, и кому-то все равно обязательно не понравится. Но в этом случае каждый волен устроить свою Юморину с блэкджеком и клоунами у себя на кухне. А если присоединиться к трансляции, которую с миру по нитке собрали инициаторы виртуальной Юморины, то тут можно будет увидеть и услышать, прежде всего, классика — Михаила Жванецкого.

А дальше в программе — юмористичные обращения Георгия Делиева, Феликса Шиндера, Бориса Барского, Валерия Хаита, видеоархив Юморины начиная с 1987 года, Юморина в фотографиях от одесских фотохудожников Олега Куцкого, Олега Владимирского, Сергея Гуменюка и не только, видеоролики, выступления комиков и музыкантов в прямом эфире, просто смешные видео и многое другое.

Расписание виртуальной Юморины-2020. Фото: FBOdessaCT.

Свою видеопрограмму подготовил и фестиваль клоунов «Комедиада», который организовывают «Маски» во главе с Георгием Делиевым. Вот уж кому обидно — «Комедиада» в этом году планировалась с особым размахом в честь 10-летия фестиваля. Программа была рассчитана на 6 дней, и все это великолепие, афиши которого уже висели по Одессе, было сорвано коронавирусом.

Однако Делиев не унывает и надеется, что юбилейный фестиваль в этом году состоится (как и Юморина), пусть и не 1 апреля, как все привыкли. А пока «Комедиада» в соцсетях тоже виртуально празднует День Дурака и всех приглашает присоединиться.

Автор: Николай ЛИСИЦЫН


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту