ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Новый облик парка
05.06.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 56-57(10903-10904) / Тираж: 10407

Одесский городcкой голова Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание по вопросу дальнейшего комплексного благоустройства Преображенского парка — сообщает сайт мэрии.

Ранее с двух противоположных сторон парка были построены новые входные арки в мавританском стиле, выполнено частичное ограждение, установлены скамейки и урны. В ходе совещания директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова представила предпроектные эскизы планируемого интерактивного музея, который планируется разместить справа от входа в парк со стороны Новощепного ряда. Он будет посвящен знаменитым одесситам, внесшим значительный вклад в развитие Одессы.

С левой стороны парка, возле нового входа в зоопарк, расположится детская площадка. На сегодняшний день уже подготовлено основание, а в скором времени здесь появятся детские горки, качели, песочница.

Кроме того, продолжается первый этап реконструкции зоологического парка. Уже завершено строительство новой входной группы, выполненной в виде арки с пристройками для кассы и пункта охраны, проводятся облицовочные и внутренние работы. На территории самого зоопарка выполняются работы по обустройству искусственного водоема с мостиком и домиком для фламинго. За счет насыпи пешеходная зона вокруг водоема будет приподнята, расширяя обзор для посетителей.

Сегодня также продолжаются работы по обустройству пешеходной зоны, стоянки, технологического проезда и ограждения Преображенского парка от ул. Мечникова до ул. Водопроводной.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту