ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
День города в Одессе отметят на широкую ногу: на что потратят 4 миллиона
31.07.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Традиционно состоится концерт на Потемкинской лестнице

Несмотря на бушующую в Украине эпидемию короновирусной инфекции день города в Одессе планируют отметить с размахом. На организацию празднования мэрия планирует потратить 4,1 миллиона гривен.

Как сообщает «Думская», тендеры на закупку соответствующих услуг объявил муниципальный департамент культуры и туризма 29 июля. Победителей торгов определят 14 августа.

Так, организация проведения гала-концерта обойдется в 3 миллиона 600 тысяч гривен. Почти 200 тысяч гривен потратят на установку сцены, еще 140 тысяч гривен на звуковое оборудование и 160 тысяч гривен на видеооборудование.

Самый дорогостоящий лот – «услуги по организации и проведению Гала-концерта к 226 годовщине со дня основания Одессы по оригинальному сценарию».

Концерт пройдет на Потемкинской лестнице 2 сентября. Официальное открытие мероприятия намечено на 19:00.

Отмечается, что для почетных гостей установят VIP-трибуну на 1000 мест, а остальные будут наблюдать за концертом с лестницы.

В техническом задании указывается, что зрителям покажут мини-фильм и 10 коротких роликов про Одессу и последние достижения в сфере городского хозяйства и инфраструктуры.

Развлекать одесситов будут коллективы Валентин Куба и группа «Мамины дети», Феликс Шиндер и группа «Деньги вперед», певица Jerry Heil, группа MOZGI и певец Макс Барских.

Ранее мы сообщали, что на 225-ю годовщину со дня основания Одессы город получил целый ряд «подарков» – новые имена на «Аллее звезд», ­аутентичную на 95% Воронцовскую колоннаду и польского пингвиненка, который должен приносить удачу.

Автор: Мария Дмитренко


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту