ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Отопительный сезон: когда в домах всех одесситов будет тепло?
11.11.2020 / Газета: Одесская жизнь / № s / Тираж: 15200

В Одессе отопительный сезон стартовал 26 ноября, но до сих пор тепло получили не все одесситы.

У нас есть Viber канал в котором мы рассказываем о коммунальных платежах, тарифах, льготах и субсидиях. Присоединяйтесь!

На встрече с журналистами директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова рассказала, по какой причине в некоторых домах батареи остаются холодными.

По словам Поздняковой, сейчас все районные котельные города работают в нормальном режиме. Исключением является котельная на Школьном аэродроме, которая в связи с проведением аварийного ремонта подаёт тепло ограниченно. На следующей неделе работы на этом объекте уже должны завершиться.

Также сейчас ведут 19 «раскопок» – ремонтируют теплотрассы. «На сегодняшний день у нас 19 раскопок, по которым есть точечное отключение. Единственным массовым отключением являются работы на 700 магистрали — одна из четырех, которая идёт от Одесской ТЭЦ. На этой магистрали не подключенными остаются 15 тысяч абонентов. Планируем завершить работы и подать отопление в дома в эту пятницу», — рассказала Позднякова.

Кроме того, у части одесситов холодные батареи из-за неразвоздушенности внутридомой системы, а также в связи с желанием ОСМД сэкономить — вовремя не подали заявки. К тому же сама внутридомовая система отопления в некоторых домах оказалась неготовой к отопительному сезону.

«Не все дома в этом году вовремя подготовили свою внутридомовую систему отопления. В ЖКСах находится много заявок по разрывам стояков, аварийным ситуациям в подвалах и на чердаках. За внутридомовую систему отопления отвечает управляющая компания. Сегодня это может быть частная управляющая компания, ОСМД или ЖКС. КП «ТГО» обязано поставить теплоноситель нужной температуры только до стены вашего дома. Поэтому очень важно в межотопительный период проводить ремонт и гидравлические испытания внутридомовой системы», — говорит Позднякова.

Автор: Марина Анимуцкая


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту