ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Протест моряков: суд удовлетворил требования морского профсоюза
11.11.2020 / Газета: Одесская жизнь / № s / Тираж: 15200

Окружной административный суд Киева защитил право украинских моряков получать документы для работы на судах, подпадающих под сферу действия новых требований IMO (Международной морской организации).

У нас есть Viber канал в котором мы рассказываем о коммунальных платежах, тарифах, льготах и субсидиях. Присоединяйтесь!

Иск на Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) и Государственную службу морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) подавал Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ). Решение суд вынес 9 ноября.

“Надеемся, что вынесенное судом решение не станет очередным поводом для формального обжалования и затягивания процесса по отказу в выдаче морякам квалификационных документов. А, наоборот, станет достаточным основанием для Министерства инфраструктуры Украины, чтобы обеспечить выполнение взятых на себя Украиной обязательств по Конвенции ПДНВ-78 и обеспечить украинским морякам гарантированное Конституцией Украины право на труд”, — сообщили профсоюз в Фейсбуке.

Также профсоюз предложил создать совместную рабочую группу по решению имеющихся проблемных вопросов функционирования национальной системы образования, подготовки и дипломирования моряков.

Напомним, что как раз 9 ноября в Одессе, Херсоне, Николаеве, Киеве и ряде других городов проходили акции протеста моряков, заявлявших о коррупции в сфере выдачи морских документов.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту