ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
УИК-ЭНД БЫЛ БОГАТ НА ПОЖАРЫ
26.11.2020 / Газета: Порто-франко / № 39(1528) / Тираж: 22000

Минувший уик-энд можно назвать «огненным». Эти дни изобиловали пожарами, да не «простыми», а такими, которые можно отнести к разряду резонансных.

Вечером в субботу случился пожар в студенческом общежитии Юракадемии на Пионерской, 30. Горела одна комната площадью 20 кв. м на четвертом этаже, но для тушения пожара привлекли 10 единиц техники и 43 человека личного состава. Пожар потушили менее чем за полчаса. С верхних этажей спасли двое человек, а всего эвакуировали 15 студентов. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Также устанавливается причина воскресного пожара на территории автостоянки в Газовом переулке, 2. Здесь загорелись два автобуса Van Hool и грузовой автомобиль (эвакуатор) Volkswagen. Пожар на площади 22 квадратных метров 11 человек личного состава с тремя единицами основной пожарной техники ликвидировали через 40 минут.

В результате пожара повреждён салон и моторный отсек одного автобуса, салон второго автобуса и грузового автомобиля. Незначительные ожоги получил 55-летний мужчина, который после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Не повезло в эти дни небезызвестному активисту Демьяну Ганулу. Сперва его автомобиль разбили, а когда машину доставили на СТО, то, по словам владельца транспорта, туда пришли двое молодых людей, которые ее «подпалили». Да так, что машина сгорела дотла и восстановлению не подлежит. Активист признался, что это уже второй за год автомобиль, который ему сожгли.

А вот обстоятельства возгорания трех автомобилей в селе Маяки Беляевского района полицейские установили довольно быстро.

Ночью возле частного дома загорелись «Mazda», «Fiat» и «ВАЗ». Хозяин авто сумел при помощи членов семьи потушить пожар. Никто из людей не пострадал. Как оказалось, поджог совершил 24-летний сын потерпевшего. Таким образом он отомстил отцу за то, что тот после очередной ссоры выгнал его из дома.

Происшествие квалифицировано как «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.003
Перейти на повну версію сайту