ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ЖУРНАЛ ДЛЯ УТОМЛЕННЫХ КАРАНТИНОМ
10.12.2020 / Газета: Порто-франко / № 41(1530) / Тираж: 22000

Очередной номер ежеквартального международного литературно-художественного журнала «Южное Сияние» увидел свет в самом начале зимы и размещён на официальном сайте издателя журнала — Южнорусского Союза Писателей.

Этот журнал издается в Одессе с 2011 года. Издатели считают новый номер «скромным подарком к Новому Году читателям, утомлённым карантином и ждущим изменений к лучшему».

В номере опубликованы произведения 50 авторов, среди них как одесситы и выходцы из Одессы, так и писатели, живущие в Германии, Израиле, Китае, Франции, Японии и других странах.

Среди авторов поэтических подборок — Владислава Ильинская, Константин А. Ильницкий, Татьяна Орбатова и др.

Проза в номере представлена повестью Евгения Кузьмина «Между», выполненной в жанре фантастики, второй частью повести Галины Соколовой и Эллы Мазько «У попа была собака», сказками Юлии Мельник, нью-йоркскими «записками волонтёра психологической службы» Галины Ицкович, рассказом японского писателя-фантаста Хоси Синъити.

Рубрика «Окоём» посвящена лауреатам Открытого фестиваля «Витебский листопад», а рубрика «Горизонт» — победителям международного Грушинского интернет-конкурса. В рубриках «ЛитМузей» и «Сетчатка» опубликованы научные и исследовательские работы.

Завершает номер «Книжная полка Александра Карпенко» с рецензиями на книги Рады Полищук, Левона Осепяна, Людмилы Осокиной, Андрея Грицмана, Станислава Айдиняна, Любови Колесник, Бориса Фабриканта, Вадима Ковды, а также отзыв Андрея Краевского на книгу Натальи Стеркиной.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту