ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Заболевшего коронавирусом мэра Одессы Труханова госпитализировали в больницу
11.12.2020 / Газета: Комсомольская правда / № s / Тираж: 9000

СМИ сообщают об ухудшении его состояния.

Одесского градоначальника Геннадия Труханова, у которого обнаружили коронавирус, госпитализировали в инфекционную больницу. Об этом он сам сообщил в Фейсбуке.

Причину своей госпитализации Труханов не назвал, о своем состоянии не сообщил, но уверяет, что ситуация находится под контролем.

- Сегодня госпитализирован в инфекционную больницу. Ситуация под контролем, за что огромная благодарность нашим врачам и медперсоналу, — написал мэр Одессы.

Как пишет Телеграм-канал «Политика Страны», Труханова госпитализировали из-за ухудшения состояния.

- Состояние здоровья мэра Одессы Геннадия Труханова, который заболел коронавирусом, серьезно ухудшилось. Его госпитализировали. Состояние, как говорят врачи, средней тяжести, — отмечает канал.

Тем временем, местное издание «Одесса.Онлайн» пишет, что мэра разместили в боксированной палате с двумя другими пациентами. В настоящий момент медики оценивают его состояние как средней тяжести.

О заболевании коронавирусом Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил 9 декабря. Тогда градоначальник писал, что чувствует себя «неплохо», но пока ему сложно смириться с новым ритмом жизни. Труханов отметил, что уходит на самоизоляцию, но продолжит исполнять свои обязанности в удаленном режиме.

Кто еще болел из мэров?

С начала пандемии в Украине переболели коронавирусом ряд мэров. Среди них — глава Тернополя Сергей Надал, мэр Харькова Геннадий Кернес, который до сих пор лечится в берлинской клинике «Шарите». Диагноз также подтвердился у мэра Умани Александра Цебрия.

В начале октября подхватили коронавирус мэр Краматорска Андрей Панков и черниговский градоначальник Вячеслав Атрошенко. А в ноябре диагноз подтвердился у мэра Николаева Александра Сенкевича.

Автор: Кристина МАРТЫНКО


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту