ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Реставрация дома Либмана в Одессе: мэрия ищет нового подрядчика для консервации крыши
16.12.2020 / Газета: Одесская жизнь / № 50(740) / Тираж: 22070

В мэрии Одессы ищут нового подрядчика, который законсервирует крышу дома Либмана. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Одесского горсовета Борис Панов.

У нас есть Viber канал в котором мы рассказываем о коммунальных платежах, тарифах, льготах и субсидиях. Присоединяйтесь!

Компания «Укрспецпроект» должна была до начала зимы закончить кровельные работы на доме Либмана, что на улице Преображенской, 23. Однако этого не произошло, и памятник архитектуры остался без крыши. С такой жалобой жильцы здания обратились в городское управление капстороительства.

По словам чиновника, несмотря на предварительные договорённости по консервации крыши, подрядчик выполнил только часть работ – укрыл пленкой половину четвертого этажа над квартирами, где живут люди.

«Весь этот период управление капстроительства настаивает на выполнении работ по обустройству крыши в соответствии с ранее разработанным проектом, который предусматривает сохранение геометрических форм крыши. Все предложения, в том числе с надстройкой мансарды, отклоняются. Управление заказало корректировку проектно-сметной документации в разделе «усиление фундамента и стен здания». Проект находится на экспертизе, после чего будет объявлен тендер. Сейчас решается вопрос о расторжении договора с компанией-подрядчиком «Укрспецпроект», а также ведется поиск компании, которая в кратчайшие сроки проведет консервационные работы на крыше», – рассказал Панов.

Напомним, на реставрацию аварийного дома Либмана выделили 16 млн грн. Победителем тендера стала компания «Укрспецпроект», которая должна была восстановить фасад и кровлю до 31 декабря 2020 года.

Источник: «Одесская жизнь»

Автор: Марина Анимуцкая


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту