ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ХРАНИТЕЛЬ ИСТОРИИ ОДЕССКОЙ ПОЛИЦИИ
17.12.2020 / Газета: Порто-франко / № 42(1531) / Тираж: 22000

Директор Музея истории полиции Одесской области Владимир Ковтун отметил 80-летие.

Он родился 13 декабря 1940 года в Одесской области в семье учителей. После школы пошел работать на завод слесарем, служил в армии. В 23 года поступил на юридический факультет. Через два года был рекомендован на работу в правоохранительные органы. Начинал с должности оперуполномоченного отдела по борьбе со спекуляцией, нарушениями правил валютных операций, фальшивомонетчиками Одесского городского управления милиции. За десятилетия службы трудился в разных подразделениях. Ушел в отставку в звании полковника милиции.

Последние десять лет Владимир Гаврилович возглавляет Музей полиции, сохраняя с коллегами истории о тех, кто прилагал и прилагают усилия для защиты покоя своих земляков. Одна только экспозиция Музея составляет более семь тысяч экспонатов, не говоря уже о тех десятках тысяч, которые находятся в хранилищах. И коллекция постоянно пополняется.

«Полицейский музей» — один из самых интересных в нашем городе. В этом немалая заслуга главного хранителя истории правоохранительных органов нашего региона Владимира Гавриловича Ковтуна.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту