ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
У КУРЬЕРОВ ПОЯВИЛСЯ МАНИФЕСТ
17.12.2020 / Газета: Порто-франко / № 42(1531) / Тираж: 22000

Идея создания манифеста курьеров появилась осенью 2019 года, когда сервис Glovo праздновал год присутствия на украинском рынке. Его сочинил украинский рэп-исполнитель Артема Лоик.

Впервые рэпер исполнил песню на мероприятии, посвященном безопасности движения на дорогах для курьеров Glovo в сентябре 2019 года. После чего курьеры сами стали присылать свои видео. Из них создано общее видео на песню «Glovers Song».

«За день курьер посещает десятки адресов, звонит в сотни дверей, видит город несколько под иным углом, чем мы с вами думаем как пользователи приложения. Мы стремились показать город и доставку глазами курьеров, что это не совсем рутинное выполнение заказов. Курьеры — как герои игры, которые ежедневно преодолевают препятствия и завершают свои миссии. Идеализировать курьеров, как и украинские города, было бы неправильно, поэтому мы предложили подключенным к платформе курьерам создать совместный продукт, который лучше бы отражал их настроение», — комментирует креативный директор агентства Be-it Евгений Посохов.

Основной целью видео было показать, что для курьеров доставка из точки А в точку Б — целая история, поэтому для погружения зрителя в настроение и динамику «доставки» был избран формат mood-видео. Весь сюжет клипа — это путь доставки заказа курьером: оформление заказа пользователем приложения Glovo, выбор шлема курьером, дорога по заполненными транспортом улицами, встречи с другими курьерами, ожидание заказа, доставка и открывания десятков дверей в день. Всего в видео было использовано более сотни видеофрагментов, которые присылали курьеры из разных городов Украины.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту