ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В Одессе сгорел частный отель — есть жертвы
17.01.2021 / Газета: Вести / № s / Тираж: 350000

На данный момент спасатели сообщают о двух погибших

В одесской Аркадии, на улице Посмитного 10/12, загорелся трехэтажный дом, в котором располагается отель. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает местное издание «Думская».

По состоянию на 23:30 в ГСЧС заявили, что на пожаре пострадали два человека. Их госпитализировали. По информации полицейских во время происшествия погибло два человека.

Пожар охватил площадь в 1500 квадратных метров.

«Пылает вся крыша здания. На месте находятся две бригады скорой помощи», — рассказывают журналисты с места ЧП.

Один из постояльцев отеля Влад рассказал, что услышал, как загорелась проводка на втором этаже, успел схватить документы и выбежать из здания. По его словам, в отеле жило много иностранцев.

Еще один постоялец отеля по имени Сергей сообщил, что буквально вчера в гостинице чинили проводку. До этого периодически были проблемы со светом.

Журналисты также сообщают, что во время пожара пострадал как минимум один человек. Его вывели из горящего отеля, медики оказывают ему первую помощь.

По состоянию на 22:20 известно, что один человек погиб. Тушение пожара осложнено двумя факторами. Во-первых, дом находится в глубине плотной застройки и пожарные заливают огонь с автовышки, которую подняли на Посмитного. Во-вторых, пожарным трудно работать из-за низкой температуры. Брызги моментально замерзают на их костюмах.

На место пожара прибыли вице-мэр Михаил Кучук, который сейчас руководит городом, пока мэр Геннадий Труханов в отпуске, и глава Приморской райадминистрации Марат Королев. Они решают, куда расселить погорельцев.

Автор: АННА ПАВЛОВА


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту