ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Водительские права — через «Дію»
18.02.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 19-20(11009-11010) / Тираж: 10407

Кабинет Министров на заседании 17 февраля принял постановление, которое разрешает заказывать или обменивать водительское удостоверение через портал «Дія».

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, заявки на обмен или выдачу водительского удостоверения теперь можно осуществлять через Единый веб-портал электронных услуг «Дія», а само удостоверение впоследствии будет отображаться в приложении.

Вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отметил, что это решение не отменяет необходимости предъявить медицинскую справку для получения водительского удостоверения. По словам Федорова, такую справку нужно будет предъявить для того, чтобы забрать удостоверение.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины поддержала изменения в Закон Украины «О дорожном движении». Теперь водитель может предъявить электронное водительское удостоверение, электронное свидетельство о регистрации транспортного средства и договор обязательного страхования (автогражданку) полицейскому для удостоверения своей личности и права на вождение автомобиля.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту