ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Молились за Украину
21.12.2023 / Газета: Вечерняя Одесса / № 101-102(11341-11342) / Тираж: 10407

В международном культурном центре UNION в Одессе прошел традиционный Молитвенный завтрак.

Уже более 50 лет такие встречи являются доброй традицией большинства демократических стран мира. Относительно недавно, еще до войны, Молитвенные завтраки стали проходить в Украине и в Одессе, в частности. Сегодня же это необычное мероприятие, собравшее за общим столом представителей органов власти и местного самоуправления, народных депутатов, политиков, духовенство, бизнесменов, волонтеров, капелланов, общественных деятелей, дает дополнительную возможность объединиться, совместно поклониться памяти всех, кто отдал свою жизнь за свободу Украины, и выразить уважение тем, кто сейчас защищает страну от врага.

Со сцены звучали молитвы о мире, благополучии и согласии в обществе, защите наших воинов, врачей и волонтеров, семейном благополучии, здоровье детей и о победе.

— Молитва — сильнейший инструмент единения, — отметил заместитель одесского городского головы Павел Вугельман. — Сила таких Молитвенных завтраков в том, что люди благодаря общению усиливают друг в друге веру в победу и лучшее будущее.

Кроме того, во время завтрака гости приняли участие в ежегодном проекте «Збери добрий подарунок», собрав средства на подарки для детей из интернатов, детских домов и ребят с особенностями развития.

Автор: Олег Суслов


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту