ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
И пушки говорили, и музы не молчали
28.12.2023 / Газета: Вечерняя Одесса / № 103-104(11343-11344) / Тираж: 10407

Батальон морпехов благодарит членов «Ассоциации женщин Украины «Дія». В центре — руководитель этой общественной организации Наталья Делиева

В культурном центре имени Веры Холодной на Одесской киностудии прошел вечер памяти Русланы Писанки. Организовали его две замечательные женщины: поэт, композитор, писатель и продюсер Елена Палашек и директор Всеукраинского женского фестиваля DIVA, ТВ-эксперт в сфере мод Ирина Сидорук. На счету этого творческого тандема до войны — ряд проектов, направленных на популяризацию украинской культуры и искусства, как в родной стране, так и за рубежом.

Агрессия россии против Украины внесла коррективы в деятельность Елены Палашек. Свои таланты и усилия она вместе с общественной организацией «Ассоциация женщин Украины «Дія» направила на оказание волонтёрской помощи украинским защитникам. Генераторы, турникеты, лекарства и многое другое регулярно поступает 18-й бригаде морпехов (морским котикам). Очередной сюрприз получат наши защитники на Рождество и Новый год. Это будут полторы тысячи пряников, расписанных с любовью активистками «Дії».

Поэтому закономерно, что видеоряд, в котором весь батальон украинских защитников дружно скандировал слова благодарности в адрес активных волонтерок, растопил сердца зрителей. Очень тепло и восторженно гости принимали и видео с воспоминаниями о Руслане, которое прислали Ольга Сумская и Виталий Борисюк. Олег Филимонов так чувственно рассказывал об актрисе, что зал затаил дыхание. Не обошлось и без его фирменных анекдотов, над которыми когда-то смеялась Писанка. Олеся Бурма пела новые песни Елены Палашек в то время, как на огромном экране через фотографии Русланы пролетали звезды. Ведь и Писанка сама пронеслась по жизни, как яркая комета. Венчала этот памятный вечер любимая песня Русланы «Разговоры», которую исполнила ее автор Елена Палашек под аккомпанемент пианистки Евгении Воюцкой.

Организаторы концерта и артисты сожалели лишь о том, что этот концерт не могут слушать в окопах и на огневых рубежах бойцы батальона морпехов. Им будет отправлена видеозапись выступления артистов. Впрочем, есть планы по организации самого настоящего «живого» концерта для наших воинов.

Александр ФЕДОРОВ. Член Международной федерации журналистов

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту