ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Человеческое сердце»
28.12.2023 / Газета: Вечерняя Одесса / № 103-104(11343-11344) / Тираж: 10407

Жанна Климова подписывает экземпляры своей книги

Вначале нынешнего года, когда многие творческие пространства попросту закрылись, дизайнер Жанна Климова, наоборот, основала творческий хаб. По адресу Бунина, 40 начал свою работу Portal-404.

Название обозначает, как известно, код ошибки программирования, но ошибкой существование этой локации синтеза людей науки, искусства и технологий не стало. Литературные презентации, выставки, тусовки, концерты, фешн-показы — такого много не бывает даже во время войны. Сейчас там открылась выставка одесских художников Human heart («Человеческое сердце») и ярмарка разных предпраздничных хендмейд-диковинок.

Игорь Сытник и его фотокартиныИгорь Сытник и его фотокартины

Среди участников ярмарки есть известный фотохудожник Игорь Сытник с красивыми видами зимней Одессы. А «Человеческое сердце» составлено из вариаций на тему сердца, которое художники дарят миру. Жанна Климова сделала инсталляцию «Ключи от твоего сердца», что символично: для женщины сердце — это всегда о любви. На ту же тему она пишет книги, уже вышли романы «Белая гортензия», «Тишина» и совсем новый, в жанре триллера, он носит название «33 сердца» и тоже в какой-то степени приобщен к проекту.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту