ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Интертелеком» 13 ноября полностью восстановил связь у миллиона своих абонентов
09:44 / 14.11.2016

ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оператор «Интертелеком» 13 ноября полностью восстановил связь у миллиона своих абонентов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе компании.

Как отметили в пресс-службе, в результате напряженной работы сотрудников «Интертелеком» 13 ноября была восстановлена связь по всей Украине.

На данный момент связь предоставляется на базе устаревшего маршрутизатора «Интертелеком», так как основное и резервное оборудование было изъято во время проведения следственных действий сотрудниками СБУ.

В пресс-службе добавили, что за последние два дня компания Интертелеком получила десятки тысяч сообщений со словами поддержки и понимания ситуации, которая возникла в связи с проведением следственных действий со стороны сотрудников СБУ.

«Мы понимаем насколько важно быть на связи и выражаем огромную благодарность за вашу поддержку в этой непростой ситуации», — отметил генеральный директор «Интертелеком» Борис Акулов.

Полное восстановление сети с сохранением всех характеристик и скорости планируется завершить до конца следующей недели.

СПРАВКА: Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа — более 14 тысяч населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 млн. 400 тыс. абонентов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту