ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Xinwei Group планируется начать с Одессы внедрение проекта нацсети широкополосной мультимедийной связи
10:58 / 16.02.2017

ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Китайская компания Xinwei Group планируется начать с Одессы внедрение всеукраинского проекта по созданию национальной сети мобильной широкополосной мультимедийной связи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, 15 февраля в одесской мэрии состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с главой представительства китайской компании Xinwei Group в Украине Антоном Зацепиным. На встрече также присутствовали представитель МИД Украины в Одесской области Константин Ржепишевский, вице-мэр Павел Вугельман, руководители структурных подразделений Одесского городского совета.

Xinwei Group планирует начать внедрение в Украине проекта по созданию всеукраинского сети мобильной широкополосной мультимедийной связи, которая обеспечит надежную, защищенную связь для экстренных и специальных служб, сбор и передачу телеметрической информации. Первым городом для реализации проекта выбрана Одесса.

Представители китайской компании отметили, что выбор не случаен, поскольку в городе созданы все условия для инвестирования.

«Я хочу поблагодарить вас за внимание к нашему городу. Город готов содействовать социально ответственному бизнесу, который создает рабочие места, развивает инфраструктуру города, в котором он зарабатывает прибыль. Мы готовы поддержать любые начинания, которые повысят качество жизни одесситов и гостей города», — подчеркнул Г. Труханов.

В ходе встречи стороны обсудили направления взаимодействия, необходимые для реализации проекта в Одессе. По результатам встречи подписан Меморандум о сотрудничестве.

СПРАВКА: Xinwei Group — компания, обладающая правами на интеллектуальную собственность телекоммуникационных технологий. Ведет деятельность в сфере беспроводных коммуникационных технологий с 1995 года. Штаб-квартира находится в Пекине. На сегодняшний день Xinwei Group разработаны две сервисные системы: беспроводная широкополосная мультимедийная транкинговая связь и система управления (тестирования и мониторинга) сетей связи. Разработки компаний получили признание не только в Китае, но и в более чем 30 странах мира. В настоящее время Xinwei Group владеет более чем 40 предприятиями в мире, которые покрывают полный цикл разработки и внедрения технологии McWiLL®, а также ведут деятельность в качестве оператора связи.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту