![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По информации мониторинга «Опора», председатель УИК №232 (Одесса, ул. В. Стуса, 10) Сергей Меркущев предлагает всем наблюдателям «зарегистрировать их в обмен на то, что они придут наблюдать к нему на участок только после 22:00», то есть после окончания голосования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщила сегодня, 31 октября, координатор мониторинга «Опора» в Одесском регионе Вера Грузова.
Как отметила наблюдатель, аргументирует он такие действия законом.
«Я могу точно сказать, что статья 27 Закона Украины о выборах депутатов АР Крым, сельских, поселковых и городских советов и мэров предусматривает присутствие официальных наблюдателе на участке и на заседании комиссии, при наличии удостоверения. Регистрация — это вообще внутренняя процедура, не обязательная по закону», — подчеркнула В. Грузова.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |