ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
Порядка 300 комиссий по состоянию на 13:00 зарегистрировались в Одесском горизбиркоме для сдачи протоколов
13:53 / 02.11.2010

ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 13:00 порядка 300 комиссий из 347 зарегистрировались для сдачи протоколов в Одесской городской избирательной комиссии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель Одесской городской избирательной комиссии Александр Ахмеров сообщил агентству сегодня, 2 ноября, в ходе интервью.

«По состоянию на 13:00 порядка 300 комиссий зарегистрировались. Более 150 протоколов комиссий уже приняты и оглашены. Порядка 90 протоколов комиссий уже переведены в электронный вид. Я думаю, что ближе к вечеру первые данные мы опубликуем на официальном сайте», — отметил А. Ахмеров.

Председатель ТИК разъяснил, что «участковая избирательная комиссия приезжает в городскую, регистрируется. Потом она заходит в помещение заседания горизбиркома и сдает бюллетени. Городская избирательная комиссия проверяет целостность мешков, проверяет целостность упаковки. Потом проверяет протокол. Если есть какие-то технические описки и неточности, несовпадения данных, цифр (есть формула, по которой это все высчитывается), то комиссии предлагают уточнить протокол. Комиссия возвращается, исправляет ошибку, пишет на протоколе «уточнено» и сдает снова в горТИК».

«На сегодняшний день таких возвратов очень мало – порядка 20. Основной фактор при описках – человеческий: трое суток люди сидели и считали», — добавил он.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту