![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Секретарь Одесского городского совет Олег Брындак заявил, что городская власть заинтересована в проведение чистых и прозрачных выборов, поэтому она намерена обеспечить их хорошую организацию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Как сообщили агентству сегодня, 25 сентября, в Управлении информации Одесского горсовета, такое заявление О. Брындак сделал в ходе встречи с международными наблюдателями.
Как отметили в Управлении, сегодня, 25 сентября, в Одесской мэрии состоялась протокольная встреча секретаря городского совета Олега Брындака с сотрудником экономического отдела Посольства США в Украине, членом группы международных наблюдателей на выборах в Украине господином Кристофером Смитом.
Во время встречи стороны обсудили роль международных наблюдателей в предстоящих парламентских выборах.
«На сегодняшний день большой интерес вызывают происходящие в Украине политические процессы и грядущие выборы в Верховную Раду. Не секрет, что наша страна находится в призме интересов европейских и международных наблюдателей, включая и наблюдателей из США. Чтобы составить объективную картину происходящего и увидеть все своими глазами представители американского посольства поехали на места. В рамках сегодняшнего визита мы детально обсудили предстоящие парламентские выборы. Господин Смит живо интересовался происходящим в Одессе, особенно в контексте некоторых жалоб, прозвучавших от оппозиции. Мы обсудили все эти моменты. В принципе, мне кажется, я снял все острые вопросы, которые были у господина Смита. Мы договорились о плотном сотрудничестве, и я так понимаю, что это не последний визит иностранных наблюдателей в наш город до конца избирательного процесса. Очевидно, что будут еще гости, и господин Смит также намерен еще раз посетить наш город. Мы заинтересованы в проведении чистых прозрачных выборов, наша задача, как городских властей, — обеспечить их хорошую организацию», — отметил О. Брындак.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |