ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
«Исходя из программ кандидатов, складывается ощущение, что предстоят выборы не в Верховную Раду, а в местные советы», — мнение
16:55 / 25.10.2012

ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Научный сотрудник Института политической информации Сергей Пудич заявил, что исходя из программ кандидатов, складывается ощущение, что 28 октября предстоят выборы не в Верховную Раду, а в местные советы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Пугич сообщил сегодня, 25 октября, в ходе пресс-конференции.

Как отметил эксперт, «Складывается такое ощущение, что это выборы не в Верховную Раду, а в местные советы! Депутаты предлагают в своих программах починить подъезды, сделать детские садики, отремонтировать дороги, хотя данная деятельность не рассматривается в компетенции народного депутата Украины. Народный депутат должен иметь законодательную инициативу, делать депутатские запросы и депутатские обращения. Других форм депутатской деятельности в принципе не существует для нардепа!».

«То, что депутаты раздают гречку, обещают улучшить газоснабжение – это издевательство над избирателями, потому что они их обманывают! Это является политической манипуляцией для того, чтобы их выбор пал на кандидата. Хотят задобрить, подкупить избирателей, что является неприемлемым для демократического государства», — добавил С. Пугич.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту