![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель регионального избирательного штаба объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» Сергей Фаермарк заявил, что врачей в Одесской области принуждают выписывать больничные в больших количествах для фальсификации голосования на дому, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом С. Фаермарк заявил сегодня, 26 октября, на пресс-конференции.
«В последнее время врачи, с которыми мне приходилось общаться, говорят, что их принуждают выписывать больничные в таких количествах, что они просто не знают, как теперь с этим быть. Но они же люди все-таки! То есть понятно — угрожают, что они потеряют работу, и заставляют выписывать больничные. То есть у нас есть такое ожидание, которое касается каждого округа…. Особенно это касается севера Одесской области: на округах появятся люди, которые заболели ОРЗ, ОРВИ — от 4 до 5 тысяч человек на каждом округе», – сказал С. Фаермарк.
По его словам, все это делается, чтобы обеспечить голосование на дому, и таким образом сфальсифицировать выборы.
«Нам сегодня уже удалось зафиксировать массовые нарушения. Первые сигналы мы начали получать с севера области – это 137 избирательный округ, из городов Котовск и Балта. На отдельных участковых комиссиях нам удалось поймать, что называется «на горячем», и удалось вызвать сотрудников милиции и все зафиксировать. Так, например, в 137 избирательном округе участковая избирательная комиссия №511057, город Котовск: неизвестный мужчина принес 65 справок без печатей и даты. Комиссия, естественно, эти документы у него не приняла. Спустя час мужчина вернулся, принес эти же справки уже с печатью больницы. Однако в этих справках отсутствовала дата. Комиссия, естественно, их тоже не приняла. И не приняла, я думаю, по той простой причине, что там были члены комиссии от объединенной оппозиции. Я думаю, что если бы ситуация была другая, эти справки бы появились с нужной датой немного позже», – добавила юрист Оксана Добровольская.
По ее словам, похожие случаи зафиксированы в 137 округе в 7 участковых комиссиях.
«Вчера к нам стали поступать похожие сигналы и со 138 избирательного округа. Сейчас аналогичные сигналы стали поступать со 143 избирательного округа», – заявила юрист.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |