ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
«На некоторых избирательных участках в области бюллетени выдают без паспортов», — облКИУ
14:26 / 28.10.2012

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что на некоторых избирательных участках в Одесской области комиссии выдают избирателям бюллетени для голосования без предъявления паспортов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции.

Как отметил руководитель облКИУ, на некоторых избирательных участках в Одесской области комиссии выдают бюллетени без паспортов. В частности, участковая комиссия №510056 в округе №142 расположенная в с. Камянское Арцизского района выдает бюллетени без паспортов.

«Такое решение члены комиссии приняли вчера на заседании, после консультации с юристом одного из партийных штабов. Какого именно — неизвестно. Подобные случаи фиксируются и на других избирательных участках», — добавил он.

По его данным, «в частности, в избирательном округе №137 (Котовск) в с. Коховка Ананьевского района (участок №510025) зафиксированы случаи выдачи бюллетеней без предъявления паспорта.

На участке №511081 (Экономический лицей, Люстдорфская дорога, 133) бюллетень выдали по пенсионному удостоверению. На этом же участке выдали бюллетени по свидетельству о браке: в списке избирателей значится девичья фамилия, избирательница вместе с паспортом уже на другую фамилию предоставила свидетельство о браке и на этом основании бюллетени ей и выдали».


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту