![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что в некоторых избирательных округах Одесской области зафиксирован чрезмерно высокий процент избирателей, голосующих на дому, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции.
Как отметил руководитель облКИУ, «в некоторых избирательных округах Одесской области зафиксирован чрезмерно высокий процент избирателей, голосующих на дому, а также заявлений избирателей о голосовании на дому, написанных одним почерком».
Так, в 137 избирательном округе в с. Малый Фонтан, Котовского района (участок №510532) количество голосующих по месту пребывания составляет около 10% процентов избирателей.
В с. Троицкое Беляевского района (участки №510271 и 510270) — на дому голосуют до 30% избирателей.
В избирательном округе №143 (Измаил) большинство заявлений для голосования по месту пребывания на участке №510979 (г. Измаил) поступило в комиссию одновременно в период с 20 по 23 октября. Отметки о поступлении заявлений в избирательной комиссии на заявлениях отсутствуют. Значительная часть заявлений написана одной рукой, что свидетельствует о том, что заявления были написаны избирателями не собственноручно и, возможно, сфальсифицированы. Медицинские справки, приложенные к заявлениям, выданы со штампом поликлиники Измаильской городской больницы и печатью одного врача.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |