![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что в Одесской области имеют место факты нарушения запрета на проведение агитации в день выборов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции.
Как отметил руководитель облКИУ, «к сожалению, в Одесской области имеют место факты нарушения запрета на проведение агитации в день выборов. Фиксируется наличие как явной, так и скрытой агитации кандидатов и политических сил».
Так, «в избирательном округе №136 (Суворовский район) на участке №511361 (школа №30, ул. Черноморского казачества, 175) избирателям, которые голосуют впервые, вручают какие-то пакеты и цветы. Что в пакетах и по чьей инициативе происходит раздача «подарков» в данный момент выясняется.
В избирательном округе №141 (центр — Татарбунары) с. Лиман Татарбунарский район, по дворам развозят продуктовые наборы (колбаса, крупа, подсолнечное масло), сопровождая раздачу агитацией за две политические силы.
В этом же селе член УИК с крыльца избирательного участка агитирует за одного из кандидатов по этому округу».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |