![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что пока нет подтверждений массового срыва или массовых проблем с видеонаблюдением на избирательных участках в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции, комментируя введение на этих выборах такого новшества как видеонаблюдение.
«Сейчас мы собираем дополнительную информацию. Но, как минимум, на одном избирательном участке отключили свет и видеонаблюдение там не работает. Были случаи, когда участковые комиссии говорили, что у них все работает, а окружные не видели их в общей системе», — сказал он.
«По Приморскому району в Одессе камеры работают. Еще собираем информацию, но пока подтверждений о массовом срыве или массовых проблемах с видеонаблюдением на избирательных участках у нас нет», — добавил А. Бойко.
«Есть проблема с тем, что камеры на некоторых участках установлены некорректно — камеры устанавливались когда еще не то, что урн и кабин для голосования не было, но и когда еще не все участковые комиссии нормально приступили к работе. Поэтому сейчас на некоторых избирательных участках может быть не видно урн или кабин для голосования. Можно сказать, что процедура установки камер видеонаблюдения на избирательных участках не была полностью выдержана», — подчеркнул руководитель облКИУ.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |