![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что ручки с исчезающими чернилами — это не ноу-хау, но за последние 10 лет это первый случай массового применения их в отдельно взятом округе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции.
«Ручки с исчезающими чернилами – это, естественно, не ноу-хау, это привет из веселых 90-х, тогда тоже были такие ручки, но за последние 10 лет это первый случай такого массового применения их в отдельно взятом округе. В других округах ручки зафиксированы не были. На сегодняшний день эта технология была локализирована пока, по нашим данным, только в Киевском районе и явление было массовое. В целом, в этом округе на трети участков результаты могут быть поставлены под вопрос — это серьезная ситуация. Раньше такого тотального применения в отдельно взятом округе я вспомнить не могу. Пока это не угрожает результатам выборов в данном округе, поскольку, как это не парадоксально, выборы будут признаны недействительными, если только они будут не засчитаны в 100% участков, а даже если один участок останется вне подозрений, то его результаты решат исход в целом по району», — заявил А. Бойко.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по информации отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, с 11 часов утра в оперативный штаб Киевский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области начали поступать звонки от председателей районных избирательных участков о том, что на участках им были выданы ручки с исчезающими чернилами. Жалобы поступили из 7 участков.
Избирательный процесс на участках был приостановлен до замены ручек, о чем составлены соответствующие акты.
Полученная информация зарегистрирована в установленном порядке.
Проводится проверка.
По данным на 15:00 на 49 из 86 участков Киевского района выявлены ручки с исчезающими чернилами.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |