![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что найти злоумышленника, напавшего на международного наблюдателя вчера, 28 октября, на избирательном участке в Белгороде-Днестровском, – вопрос чести мундира одесских правоохранителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 29 октября, в ходе пресс-конференции.
«К сожалению, нами в день выборов были зафиксированы случаи нападения на наблюдателей, а также факты препятствования осуществлению журналистской деятельности. К сожалению, произошел первый на моей памяти случай нападения на международного наблюдателя в Одесской области. Тут под вопросом честь мундира одесских правоохранителей – они должны расследование по этому делу довести до конца и найти нападавшего», ― отметил он.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», на избирательном участке №510202 (г. Белгород-Днестровский) неизвестные лица напали на международного наблюдателя – представителя Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) и разбили его видеокамеру в момент фиксирования нарушения избирательного законодательства – организованного подвоза людей на участки для голосования. В этот момент к нему подошли неизвестные лица, отняли и разбили видеокамеру, а также попытались применить физическую силу к наблюдателю.
Кроме того, также в Белгороде-Днестровском на участке №510955 неизвестные разбили камеру наблюдателю в тот момент, когда он фиксировал организованный подвоз людей на участки.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |