ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
«На президентских выборах пора перестать выбирать наименьшее зло», — доверенное лицо кандидата в Президенты
13:57 / 28.04.2014

ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Ольги Богомолец Семен Глузман считает, что на президентских выборах в Украине пора перестать «бесконечно выбирать наименьшее зло, потому что меньшего зла не бывает, а есть добро и зло», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Глузман выразил сегодня, 28 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я по профессии не лоббист, я никогда не принимал участия в политических кампаниях. Для меня это совершенно новое... Я достаточно искренний человек и стараюсь держаться от политики достаточно далеко. Ольга Богомолец моя коллега — врач, но мы врачи разных поколений. Познакомился я с ней в первые годы украинской независимости благодаря Евгению Сверстюку. Потом было эпизодическое общение в разных президентских советах. Я очень рад своему близкому знакомству с ней», — сказал он.

«Ни у нее, ни у меня нет сомнений в том, что ее президентская карьера проблематична. Мы это очень трезво понимаем. Но при этом она совершенно правильно оценила свою популярность, которая внезапно возникла и связана с «Майданом». Мое глубокое уважение к ней возникло тогда, когда начались события на «Майдане». Она ходила на «Майдан», помогала и не думала о последствиях», — добавил С. Глузман.

«После событий на «Майдане» Ольга мне позвонила и предложила стать ее доверенным лицом в период предвыборной президентской кампании. У нее много симпатиков по всей Украине. Люди истосковались по новым интеллигентным лицам, по цивилизованным словам. Все это есть у Ольги Богомолец. Но есть еще привычка у людей голосовать за тех, кто ближе к финишной прямой. Это наша такая украинская традиция… А потом мы получаем Ющенко, Януковича и всех остальных. Я лично на последних президентских выборах голосовал «против всех». Но я считаю, что имею право быть искренним и не хочу бесконечно выбирать наименьшее зло. Потому что меньшего зла не бывает, а есть добро и зло», — отметил он.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту