ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Вибори
«Ряд избирательных участков в Одессе и области в рабочее время наглухо закрыты», ― облКИУ
14:30 / 19.05.2014

ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что ряд избирательных участков в Одессе и Одесской области в рабочее время наглухо закрыты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Бойко сделал сегодня, 19 мая, в ходе пресс-конференции.

«Сегодняшняя наша встреча посвящена тому, насколько готовы избирательные участки Одесской области и избирательные комиссии к предстоящему дню голосования. Наши наблюдатели в период с 12 по 15 мая посетили 352 избирательных участка. Это фактически 24%. Причем я подчеркиваю, что мы посещали их фактически во всех избирательных округах Одесской области. Выборка была специально построена таким образом, чтобы как минимум половина участков были сельские, а в некоторых районах, где мало городских, преимущественно были сельские избирательные участки. Поэтому информацией мы обладаем объективной. Поэтому информация у нас полная, сказать, что мы чего-то не знаем или обошли избирательные участки только в Одессе, нельзя.

Кроме того, хочу подчеркнуть, что участки посещались в рабочее время, в период с 09:00 до 18:00. Все участки, которые были закрыты при первом обходе, были посещены повторно, для того чтобы проверить, работает он или нет. Если участок закрыт один раз, это еще может быть случайность, а если два раза – это уже закономерность», ― сказал председатель облКИУ.

«Мы констатируем, что нам удалось найти практически все избирательные участки по тем адресам, по которым они были указаны на сайте Центральной избирательной комиссии. При этом в двух округах из 11 нам не удалось найти участки по официальным адресам – реальный и официальный адрес участков расходятся. В 8 из 11 округов мы сталкивались с тем, что участки были закрыты наглухо. Это не тотально все участки – это какая-то часть, но все равно тревожный синдром, потому что раньше мы с таким массовым закрытием, с такой массой нерабочих участков на этом этапе не сталкивались», ― добавил он.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022
Перейти на повну версію сайту